Занятия для взрослых в воскресной школе

25 февраля в Воскресной школе состоялась беседа настоятеля Свято-Вознесенского Собора протоиерея Андрея Разинкова с мончегорцами на тему «Основы православной веры». Примечательно, что беседа совпала с церковным праздником Торжество Православия, который отмечается в первое воскресенье Великого поста.

После совместной молитвы батюшка поздравил всех присутствующих с праздником, и пожелал каждому стать хранителем истинной православной веры, и подчеркнул, что для этого необходимы определенные знания. Сейчас верующим людям порой не хватает элементарных знаний по основам православной веры, и здесь есть опасность сбиться с правильного пути. Поэтому вероучительные беседы помогут сообща разобраться в вопросах:

— что значит православная вера;

— что нужно делать, чтобы спастись;

— как можно познать Бога;

— что значат Таинства Церкви;

и во многих других принципиальных вопросах.

Батюшка ознакомил присутствующих с учебником «Догматическое богословие», где в систематическом порядке раскрываются основные вероучительные истины, назвал основные разделы. На основе данного учебника будут в дальнейшем построены беседы.

На встречу пришло много людей разного возраста. Видимо, знаний духовных действительно не хватает. Полтора часа общения пролетели очень быстро, и теперь все будут ждать следующего воскресенья, чтобы закрепить услышанное и узнать новое о вере православной.

Когда выходили из Воскресной школы, я попросила несколько человек поделиться своими впечатлениями о первой вероучительной беседе, и все однозначно сказали, что очень много узнали полезного, и встречи такие необходимы. А я в душе порадовалась, что люди желают разобраться в вопросах веры и встречи с настоятелем каждому в этом помогут.

Автор: Позняк Наталья