Заказать требу

Дорогие братья и сестры! Наш официальный сайт Православного Прихода Свято-Вознесенского Кафедрального Собора г. Мончегорска, дает каждому возможность через интернет, с компьютера, планшета, смартфона и т.п., подать онлайн записки: на Литургию, молебен, заказать сорокоуст, панихиду, попросить о помощи и заступничестве Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, а также почитаемых Святых за себя, своих близких и родных.

Да хранит Господь всех, обратившихся к нам за молитвенной помощью!

• Заказать молебен:

Заказ молебна осуществляется путем подачи записки, в комментарии к которой указываются следующие данные:

• вид молебна (о здравии, о путешествующих, благодарственный и т.п.);
  • кому адресуется моление (Господу Богу, Пресвятой Богородице, почитаемому святому (указывается имя святого)).
  • за кого совершается молебен (перечисляются имена)

Заказать Молебен

• Заказать Панихиду

Панихида — это краткое богослужение, во время которого мы поминаем усопших и просим у Бога прощения их грехов и упокоения в Царстве Небесном.

Заказать Панихиду

• Заказать Проскомидию

Проскомидия — часть Божественной Литургии, которая ее предваряет. На проскомидии заготавливаются хлеб и вино для будущего Таинства Причащения — преложения хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы.

На ней не только приготавливаются будущее Тело Христово, но и читается молитва за христиан — живых или умерших.Священник вынимает частицы из просфор за каждое имя, написанное в записке «на проскомидию». Потом все вынутые частички собираются на дискосе (специальная тарель для Агнца) и во время Божественной Литургии пребывают вместе с Агнцом. В конце Литургии кусочки хлеба, символизирующие души живых или умерших христиан, погружаются в чашу с Кровью Христовой. Священник в эту минуту читает молитву «Отмый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею Честною молитвами святых Твоих».

Заказать Проскомидию о Здравии

Заказать Проскомидию о Упокоении

• Заказать сорокоуст

Сорокоуст — это поминовение о здравии или о упокоении в течение 40 дней подряд в храме за литургией, главным церковным богослужением.

Заказать Сорокоуст о Здравии

Заказать Сорокоуст о Упокоении

• Заказать полугодовое поминовение

Длительное поминовение о здравии или о упокоении за Божественной Литургией сроком на полгода.

Заказать полугодовое поминовение о Здравии

Заказать полугодовое поминовение о Упокоении