22 комментариев к “Вопрос священнику

1. Здравствуйте! Хотела спросить можно покрасить ребёнка 20 января и когда приходить на беседу?

• Если покрестить, то можно. Беседы по пятницам вечером. Позвоните в свечную лавку по телефону 5-99-79 и уточните детали.

2. Здравствуйте. Возможно ли покрестить ребенка 30 или 31 декабря, или 6,7 января?

• Можно. Позвоните в свечную лавку по телефону 5-99-79 и уточните детали.

3. Добрый вечер.Хотела бы поинтересоваться,есть ли возможность покреститься на этих выходных 25-летней девушке и что для этого нужно ?
    Заранее благодарю за внимание.

• Да, Татьяна, 25 лет —
      это хороший авозраст для крещения. По существуют требованиям необходимо побывать на огласительной беседе в пятницу вечером. Если после бреседы у Вас останется убежденнос ь о необходимости принять крещение, то позвоните в свечную лавку по телефону 5-99-79 и уточните детали.

• Церковь венчает по средам и пятницам. Но позвоните в свечную лавку по телефону 5-99-79 и уточните детали.

4. Здравствуйте! Возможно ли у вас покрестить ребёнка возрастом до года, зачатого при помощи ЭКО? Заранее спасибо!

• Церковь имеет свой взгляд на технологию ЭКО и вопросы к взрослым, принимающим решение на ее использование. К родившемуся ребенку вопросов нет — все в обычном порядке. Уточните порядок в свечной лавке по телефону 5-99-79.

5. Здравствуйте! Мы с мужем являемся приёмными родителями сыновей-двойняшек, можем ли мы стать для них крестными родителями?

• Подойдите, пожалуйста, в храм ко священнику и проконсультируйтесь с ним лично.

• Исповедь в нашем храме совершается либо вечером после вечернего богослужения накануне литургии, либо с 8 часов непосредственно перед литургией. По традиции православной Церкви желающий приступить к таинствам исповеди и причастия в течении недели готовится: постится, молится, раскаивается в своих грехах. Церковь предписывает накануне исповеди на домашней молитве прочитать покаянный канон, затем молитвы ко причащению. На литургию нужно приходить натощак. К началу исповеди в левой части храма отводится место для исповеди, выходит священник, зачитывает молитвы для исповедующихся. Затем прихожане по одному подходят к священнику и рассказывают о своих грехах, в которых они раскаиваются. По окончании исповеди священник принимает решение о возможности допустить исповедуемого к причастию.

6. Здравствуйте, могу я исповедаться, как это сделать, что для этого надо? Заранее спасибо

• Крещения в соборе совершаются по субботам и воскресеньям. В пятницу вечером накануне проходит собеседование. Позвоните в свечную лавку и уточните детали.

• Вечернее богослужение начинается в 17 часов. Продолжительность может быть от 1 часа до 2х

7. здравствуйте.скажите как и когда я могу поговорить с батюшкой очень надо я живу в мурманске приеду когда надо разговор о моей дочери она живет в мончегорске

• Приходите к окончанию богослужения (около 10:30 или после 18:00 на буднях. На выходных в 11:00 и 19:00 соответственно), так Вам удобнее всего будет с ним встретиться для беседы.

8. Здравствуйте я Юрий мне 32 года. я крещённый вот неделю назад я расстался с гражданской женой прожили мы 6 лет.Я люблю жену и хочу с ней жить дальше но она не хочет жить.а причиной стало то что я мало уделял семье точнее Юле скажу так что я пропал в мире всех соблазнов.Но никогда не изменял думал что у нас крепкая семья но главной причиной стало что я с годами стал какой то злой на посторонних людей высказатся плохо.Юля сказала что основной причиной стала агрессия но я сам не могу понять откуда она у меня я раньше таким никогда не был.щас я стал обращатся к богу читать литературу церковную я хочу быть как раньше добрым без агрессии.вот собираюсь ходить в церьков и замаливать свои грехи вот подскажите что мне делать а главное Юля пока со мной не прекратила общатся и у меня есть маленькая доля вероятности вдруг получится вернутся.Что мне делать я незнаю

• Здравствуйте Юрий. Ваш вопрос очень личный, в 2х предложениях вряд-ли получится помочь. Подойдите, пожалуйста, к священнику после богослужения и поговорите с ним. Расписание богослужений есть на сайте. Утреннее богослужение заканчивается около 11 часов, вечернее около 6:30. Помощи Божией Вам.