Молодежное служение

На нашем приходе помощником настоятеля по работе с молодежью является Болотник Александр Владимирович.

Контакты: эл. почта — sanbol@mail.ru, тел. 9522942443

Ответственный по молодежной работе организует ряд молодежных мероприятий, ставших уже традиционными:

— походы по окрестностям Мончегорска;

— просмотр и обсуждение художественных фильмов;

— лекторий на религиозно-социальные темы;

— интеллектуальные и подвижные игры;

— участие в праздничных спектаклях воскресной школы;

— участие в пряничных ярмарках;

— помощь в облагораживании территории храма и воскресной школы.

Также православная молодежь принимает участие в акциях и мероприятиях городских организаций. Ежегодно наша команда участвует в туристических соревнованиях, организуемых городским клубом «Сариола». Ребята подключались к экологической акции по уборке городских территорий, помогали обществу слепых в наведении порядка на их территории. Также участвовали в квестах, проводимых городской библиотекой.

Деятельность православной молодежи постепенно развивается. Так планируется возобновить взаимодействие с детским домом «Теплый дом» и наладить общение с детьми в городском детском приюте.

Цели молодежного служения Церкви:

1. Воцерковление всех сторон жизни молодого человека.
  2. Активно вовлекать молодых людей в диаконическое служение Русской Православной Церкви.
  3. Содействовать лучшему пониманию молодыми людьми Православной веры и миссии Церкви в современном мире. Нести весть о Церкви и спасении в молодежную среду. Способствовать распространению в обществе, в молодежной среде, образа жизни, основанного на евхаристическом общении.
  4. Содействовать диалогу молодых людей в Православной Церкви.
  5. Содействовать священнослужителям, активным мирянам Русской Православной Церкви в приобретении опыта работы с молодежью.

Церковная молодежная работа включает в себя как организацию молодых членов приходских общин, так и миссию среди городской молодежи, студентов, школьников, членов общественных молодежных объединений.