Выпускной в воскресной школе Мончегорска

01.06.2014

Как и во всех школах Мончегорска, завершился очередной учебный год и в воскресной школе, где выпускники проходили обучение в течение четырех лет. В воскресенье 18 мая состоялся экзамен, на котором ребята показали свои знания по предметам, которые они изучали в воскресной школе — Закон Божий, чтение на церковно-славянском языке, история Церкви, литургика – и получили Свидетельства об окончании школы. Это уже 11 выпуск школы. В воскресенье, 25 мая окончание учебного процесса воспитанники и преподаватели школы праздновали чаепитием на открытом воздухе у костра и весёлыми играми.
Традиционно празднование началось благодарственным молебном, который совершил директор школы иерей Константин Жданович. Затем всех собравшихся угощали супом, приготовленным на костре, запеченными сосисками и пирожками с чаем.
А территория школы на несколько часов превратилась в игровую площадку. В гости к школьникам, как будто через портал времени, заглянула группа рыцарей из средневековья. Они продемонстрировали воинское мастерство в боях на мечах, а также захватывающее файер-шоу с вращающимися огнями.
Впечатленные таким представлением, ребята далее проявляли свою удаль в соревнованиях и играх.
Отпуская детей на каникулы, преподаватели напутствовали ребят, призвав их не забывать о молитве, посещать храм, а также исполнять те заповедей Божии, которые они изучали в школе. А выпускники школы теперь могут задуматься о возможности обучения в семинарии, и среди прошлых выпусков такие ребята-семинаристы уже есть.
Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме http://vk.com/album-56943279_195926294