16.04.2013
«Вся благообразно и по чину да бывают» ( 1 Кор., 14, 40)
В алтаре главного придела Вознесенского собора продолжаются реставрационные работы по обновлению повреждённой настенной росписи.
.jpg)
В реставрационных работах самое активное участие принимает настоятель собора, протоиерей Иоанн (Баюр). «Это не так просто, как может показаться», — улыбаясь, признаётся отец Иоанн.
Мудрые практические советы тем, кто решил попробовать себя в художественном ремесле, даёт мастер своего дела художник Вадим Носков.
С понедельника по пятницу богослужения проводятся в приделе св. блаж. Василия, Московского чудотворца. А в субботние и воскресные дни богослужение совершается в главном приделе собора. Работы планируется завершить к празднику Пасхи Христовой.
Надеемся, что проведённая в соборе модернизация системы отопления и вентиляции в значительной степени уменьшит риск повреждения росписи.

(11)