Миссионерская встреча с мончегорскими студентами

09.11.2012

7 ноября состоялась встреча иеромонаха Архиппа (Кужакова) со студентами Мончегорского технологического колледжа. Работа с молодёжью – одно из приоритетных направлений деятельности Церкви. В деструктивном обществе, в условиях дефицита духовных ценностей, отсутствия этических рамок и размытости нравственных ориентиров, молодёжь, как нестабильная  социальная группа, наиболее уязвима перед негативными тенденциями современности. Особую ценность и актуальность такие встречи приобретают на фоне стремительного роста асоциальных явлений в молодёжной среде.

    В своём обращении к студенческой аудитории отец Архипп акцентировал особое внимание на вопросе  христианского воспитания и коснулся темы межличностных отношений. В свете Евангельского учения было раскрыто православное понимание понятий любви, семьи и брака. Иеромонах Архипп высказал позицию Церкви относительно гражданского брака и абортов.
   В заключении встречи отец Архипп ответил на вопросы студентов и призвал их хранить верность нравственным идеалам на протяжении всей своей жизни.

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *