5 декабря Церковь отмечает день памяти свв. апостолов от 70-ти Филимона, Архиппа и мц. равноап. Апфии

05.12.2012

 05 декабря Русская Православная Церковь отмечает день памяти свв. апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равнроап. Апфии. В этот день 4 года назад преставился ко Господу Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий.

   В Свято-Вознесенском соборе состоялась Божественная Литургия,  по окончании которой настоятель собора протоиерей Иоанн Баюр сердечно поздравил иеромонаха Архиппа с радостным праздником в жизни каждого христианина — Днём Тезоименитства.

   «Ваше Преподобие, дорогой отец Архипп. На протяжении девяти лет по благословению правящего архиерея Вы с усердием несёте Ваше ответственное послушание в стенах этого собора, наставляя народ Божий в исполнении Его заповедей», — такими словами начал своё обращение отец Иоанн. «Принимая деятельное участие в духовном окормлении части учебных заведений города, явяляясь преподавателем в Воскресной школе при соборе, Вы печетесь о духовно-нравственном воспитании молодежи, прививая молодому поколению любовь к Богу и Церкви, тем самым избавляя её от пагубных пороков, которыми наполнена их жизнь», — продолжил отец настоятель. «Пусть та ревность и радение о службе Божией, приличная Вам сегодня, не покидает Ваше Преподобие в несении пастырского служения. Да укрепит Вас Господь на дальнейшее служение во славу и на благо Его Святой Церкви», — закончил свое поздравление протоиерей Иоанн.

     От лица духовенства и прихожан собора отец Иоанн преподнёс имениннику богослужебную просфору.

   Редакция сайта присоединяется к поздравлениям и желает иеромонаху Архиппу доброго здравия, мира, добра и во всём благого поспешения. Многая Вам и благая лета, дорогой отец Архипп.

     По окончании Литургии иеромонах Архипп совершил заупокойную литию по приснопамятному Патриарху Алексию II.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *