Празднование Рождества в воскресной школе

В воскресенье 13 января в воскресной школе состоялся праздничный Рождественский концерт. Уже с самого утра на кухне школы шло приготовление пиццы и сладких пирогов, о чем свидетельствовал запах в трапезной. В актовом зале стали собираться ученики школы, их родители, а также друзья школы из общественных организаций «Общество слабовидящих» и «Дети войны». К 14 часам зал до предела заполнился зрителями.
Открывал праздник поздравительной речью помощник директора школы иерей Рустик Анчуков. Основным действием праздничной программы был кукольный вертеп – творческая идея преподавателей Вадима Владимировича и Натальи Александровны. Они сами изготовили специальную ширму и кукол для спектакля, а музыкант Юлия Олеговна помогла сделать постановку трогательной и с музыкальным сопровождением.
Далее ученики порадовали всех песнями колядками, которые они подготовили с преподавателями Лией Гарифзяновной и Юлией Олеговной.
Продолжением программы было уже ставшее для школы традиционным выступление детского коллектива под управлением Кирьяновой Анны Николаевны. Веселые народные песни, игры заставили всех присутствующих почувствовать себя в праздничном хороводе.
После концерта, благодаря заботам настоятеля собора протоиерея Андрея Разинкова, всем детям были вручены сладкие подарки.
В завершение праздника все присутствующие собрались в трапезной и после совместной молитвы расположились за столами с множеством угощений, где смогли поделиться впечатлениями о празднике и о деятельности школы.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *