«Детская» литургия

23 декабря в воскресной школе уроков не было. По традиции к дню памяти святого Трифона Печенгского в мончегорском храме в его честь проходило богослужение, которое мы называем «детская» литургия. На самом деле литургия была не игрушечная, не имитация, а самая настоящая. Но ученики воскресной школы принимали в ней самое активное участие: читали молитвы на «часах», читали послание апостольское, помогали священнику в алтаре. Также все ребята смогли исповедоваться и причаститься. И мы надеемся, что в этот день для наших учеников прошел самый важный урок — встреча с Богом.
После литургии всех хорошенько накормили борщом и макаронами.
Далее часть ребят устанавливали и украшали елку, а другая часть участвовала в турнире по шашкам. Скучно не было никому. В результате в актовом зале стоит красивая рождественская елка. Турнир по шашкам выявил самых искусных в этой игре.