Концерт в день памяти благоверных князей Петра и Февронии

15 июля церковь отмечала День памяти Петра и Февронии, который перекликается с празднование в России Дня семьи, любви и верности. Этот праздник говорит всем об утверждении и незыблемости основ человеческого бытия: любви – как фундаментального закона жизни, семьи – как механизма существования и развития жизни, и верности – как духовного усилия человека, необходимого для существования семьи.

Молодежь нашего прихода совместно с преподавателями воскресной школы организовали и провели праздничный концерт для прихожан. Концерт проходил на улице на территории собора, чему особенно благоприятствовала капризная в это время погода.

Прихожане услышали ряд знакомых песен о любви, о семье и о Родине. Многие слушатели подпевали выступающим и было заметно, как лица у всех украшались счастливыми улыбками. А в память об этом дне прихожане получили по маленькому рукодельному подарку – белой ромашке.