Многодетные семьи трудились на территории храма

20 мая люди, выходя из храма после Божественной Литургии, удивлялись количеству помощников работающих на территории Свято-Вознесенского кафедрального собора. Ежегодно Общественная организация многодетных семей «СОЮЗ» под руководством председателя Ольги Вербицкой вышли потрудиться для украшения территории собора. После зимы необходимо подготовить клумбы, перекопать землю, чтобы посадить цветы. Это нелегкая работа, но родители вместе с детьми с большой радостью трудились во Славу Божию. Совместная работа очень полезна в воспитании детей, они видят, как трудятся родители и другие семьи. Вместе трудятся, а потом идут в трапезную и общаются за вкусным чаем.

Светлана Литвинова является постоянной помощницей в озеленении собора, знает все вопросы, связанные с посадкой цветов и всегда рядом с людьми кто оказывает благотворительную помощь собору по озеленению территории. Силами многодетный семей в воскресенье была подготовлена большая клумба для посадки цветов, обработана земля вокруг Поклонного Креста перед входом в собор, наведен порядок на автомобильной стоянке.

В июне месяце на территории собора будут трудиться трудовые отряды ЦРТДиЮ «Полярис» и АО «Кольская ГМК».

Пройдет совсем немного времени, и территория собора украсится множеством красивых цветов. Жители города всегда радуются, видя эту красоту, и не только радуются, а предлагают свою помощь. И все таки, очень приятно, что именно многодетные семьи открыли сезон озеленения территории. Спасибо им огромное и пусть эта благотворительная акция останется доброй.

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *